3 ноября 2022 г.

День народного единства, вместе со всей Россией отметили дети, родители и педагоги МДОАУ № 2 «Огонёк» (1 корпус).

Ах, Россия моя, где слова отыскать,

Чтобы в песне моей о тебе рассказать;

О ромашках, озерах, бескрайних лесах,

О полях, о просторах, о светлых мечтах!

Дети в костюмах народов, к которым причисляют себя семьи воспитанников читали стихи о Родине, мире, дружбе. Родители приготовили национальные блюда: драники, оладушки, блины, баурсаки, чак-чак, пироги, жент и многое другое. Родители вместе с детьми водили хороводы, играли в народные игры соседей РФ, представители народностей детей, которые посещают детский сад. Очень понравилась ребятам украинская народная игра «Плетень», в которой родители построили плетень, а дети выступили в роли зайцев. В узбекской народной игре «Ловушка», родители ловили ребят, а те задорно смеясь убегали. В татарской народной игре «Иголка и нитка» мамы-иголки очень аккуратно собирали свою ниточку, так что они не порвались, а целыми пришли на финиш. Закончился праздник общим флешмобом «Я, ты, он, она-вместе дружная страна!» затем ребята вместе с родителями отправились пить чай. С удовольствием уплетал блины Манучехр, а Маша с удовольствием ела ча-чак. Патриотами не рождаются, их воспитывают!