Мы в профессии играем

Будет мне семнадцать.

Где работать мне тогда,

Чем заниматься?...

Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Знакомая с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. С 7 по 11 ноября в МДОАУ «Детский сад №2» прошла тематическая неделя "Труд людей. Профессии мужчин и женщин".

Приобщая детей к труду, были использованы разнообразные методы и приёмы. Знания и умения закрепляли в сюжетно - ролевых играх. Играли в дидактические игры "Профессии",  "Четвёртый лишний", "Назови профессию", рисовали на тему: " Моя будущая профессия ".

Итогом недели стало развлечение "Путешествие в страну Профессий", на котором дети закрепили знания о профессиях врача, полицейского, парикмахера, учителя, металлурга и даже космонавта, и сделали стенгазету" Мы в профессии играем" .

Книгу переворошив,

Намотай себе на ус-